Валюта Игридаса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Судьба

ДедИнсайд
Администратор
Раса: Иное
ДедИнсайд
Администратор
Сообщения
912
Кристаллы
64,433
Золото
0
Розыск
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
ыввавыаыы.jpg
После установления связей между Игридасом, Иронхолдом и Йошихарой, многие начали понимать одну вещь: эти города, несмотря на свои различия, очень похожи друг на друга и значительно отличаются от того, что можно найти в Корзусе или Юнионе. Одним из аспектов, что был одинаковым для всех, являлись деньги.

Наиболее распространённой валютой в Арамидисе являются монеты, созданные из различных драгоценных металлов (вид металла также определяет ценность монеты). Время от времени в городах и поселках Арамидиса можно встретить бартер, где вещи обмениваются на вещи, но именно монеты являются универсальным способ совершать сделки, когда вы отправляетесь на рынок или ярмарку. Монеты бывают четырех разных видов: медные, серебряные, золотые и платиновые. Каждый следующий вид монеты стоит 10 монет предыдущего вида (например 10 серебряных монет равноценны 1 золотой монете). Но не всегда вам согласятся принять десять тысяч медяков как сто золотых, так что используйте нужный вид в нужном месте:
- Медные используются редко при покупке дешевых вещей
- Серебрянные используются большинством жителей Арамидиса
- Золотые - для покупки магических предметов и других дорогих предметов
- Платиновые, в свою очередь, существуют для демонстрации богатства или просто как способ легко перевозить большие суммы денег
Для больших операций часто расплачиваются не монетами, а золотыми или платиновыми слитками: один слиток эквивалентен примерно 500 монетам.

Вы можете найти монеты абсолютно любой формы и вида - ведь для Игридаса - города, в котором в обиходе всегда находилось разнообразие монет - проверка монеты на подлинность или перерасчёт цены в монетах другого размера и пробы никогда не были проблемами. Так что, благодаря игридасскому опыту проверок на фальшивые монеты, а также развитой индустрии точных весов, каждый торговец Арамидиса может вам сказать, дали вы ему настоящую монету или поддельную, даже не смотря на то, как она выглядит. В большинстве случаев салгарский торговец примет у вас йошихарский золотой, а в таверне в Иронхолде вам также скорее всего дадут сдачу серебряными из Игридаса. По этой же причине ваш мешочек с монетами примут торговцы Арамидиса, если вы его принесли из другого мира.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу